Нужно ли сниматься с временной регистрации при продаже квартиры и делать новую при работе и проживании в районах крайнего севера?

• г. Надым

Я сделал временную регистрацию по месту пребывания в г.Надым на 3 года. И работаю в городе Надым на постоянной работе тоесть не вахтовым методом. Гражданка у которой я сделал регистрацию позвонила мне и сказала сняться с регистрации так как она продаёт квартиру. Вопрос нужно ли мне идти и сниматься с регистрации или она сама снимется автоматически хотя прошёл только год? И нужно ли мне делать новую регистрацию если я уже работаю и проживаю (снимаю) квартиру в районах крайнего севера? Если не сделаю регистрацию отразится это как то на начислении полярок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если не хотите создавать гражданке проблем - то лучше самостоятельно сняться с учета.

Если не сделаете регистрацию себе - то это может негативно отразиться на начислении полярных надбавок.