Проблема с временной регистрацией на крайнем севере - возможность накопления северных надбавок. Что делать?

• г. Уфа

Дравствуйте!

У меня возникла проблема!

Я работаю в районе крайнего севера на данный момент 5 месяцев вахтовым методом. Сделал временную регистрацию в районе крайнего севера и предоставил договор найма на квартиру, в которой зарегистрирован. Но после предоставления этих документов в отдел кадров, мне сказали, что временная регистрация не действительна для накопления северных надбавок!

Что мне делать в таком случае? Правомерно ли поступает отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, начисление северных надбавок не зависит от "регистрации". Процентная надбавка предоставляется в связи с работой в районе крайнего севера (в районе с суровыми климатическими условиями) и впервые начисляется по истечении 6 месяцев работы.

Попробуйте объяснить сотруднику отдела кадров, что он не прав. Если надбавка не будет начислена, пишите заявление директору.

В случае если, процентная надбавка Вам в итоге не будет выплачена, вы можете обратиться за защитой Ваших прав в Государственную инспекцию труда или в суд.