Собственники дома подают иск на снос незаконного строительства и восстановление изначальных построек после отказа местного суда - что делать?

• г. Киров

Есть дом. Два владельца у каждого по своей комнате и общие хоз постройки (дом достался по наследству от бабушки) Один из собственников сломал 2 хоз постройки и возвел одну. Теперь все не соответствует тех паспорту дома. Мы вторая сторона подали иск в суд на снос незаконного строительства и восстановление изначальных строений. Сначала подали по месту нахождения дома, пришел отказ, типа надо по месту прописки, подал по месту прописки. Был первый суд на суде представитель ответчика заявил что его подзащитная теперь прописана в другом регионе России (более 2 х тысяч километров) и это он доказал ксерокопией паспорта (страницей прописки) . Суд постановил перенаправить дело в немало ненецкий автономный округ в поселок ягельный! ( (до туда даже дороги нет! (я знаю что могу подать жалобу в областной суд, но и знаю на 99.9% что областной суд её оставит в силе) что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Иск подается по месту нахождения построек ст.30ГПК, исключительная подсудность