Проблемы с возвратом займа - задолженность и заморозка платежей - Что мне грозит?

• г. Рязань

У меня такая проблема. Брала займ в 2015 В ИЮНЕ в компании ЦЕНТР ЗАЙМА РУССКИЕ ДЕНЬГИ СЕЙЧАС У МЕНЯ ПРОСРОЧКА ИДЕТ 48000. ОНИ МНЕ ЗВОНЯТ ГОВОРЯТ ВНЕСИТЕ 10000 МЫ ВАМ СДЕЛАЕМ ЗАМОРОЗКУ. я вносила платежи в январе 500 р потом еще вносила и вносила в марте 9 марта 1000. НО НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ Я ИМ ОБЕЩАЛА ЧТО СЕГОДНЯ ВНЕСУ НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ПОЛУЧАЕТСЯ Я ИХ ОБМАНУЛА И ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего не будет. Не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.