Как погасить долги по кредиту и избежать штрафов - опыт наследования долгов и личные усилия в погашении

• г. Соликамск

У меня просрочки по кредиту, была ИП, был магазин, с кризисом всё закрыла, платить нечем, юристы говорят, что всё, что я буду платить, будет уходить на погашение штрафов, имущество - 1-к кв-ра, больше ничего, но знаю, что долги наследуются детьми, поэтому погашать собираюсь сама, писала заявление в банк, чтобы подали на меня в суд-проигнорировали, им не выгодно, что можно сделать со штрафами, хотела бы погашать сам кредит без пени и штрафов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только ждать, пока банк обратится в суд. Начислять пени и штрафы и требовать их - это законное право банка, снизить размер санкций может только суд. У Вас оснований для обращения в суд нет. Через 2,5-3 года банк обратится в суд. Пока что можно только отозвать согласие на обработку персональных данных, чтобы дело не отдали коллекторам.

Можете сами подать в суд на банк,банк,как правило,встречный иск заявляет.В суде заявите о применении ст.333 ГК и просите снизить неустойку