Можно ли по закону выписать отца из квартиры и лишить его своей доли?

• г. Выборг

У нас такая ситуация, квартира приватизированна, мой отец находится в разводе с матерью и имеет долю в этой квартире, но суть в том что он не работает уже года два, пьет, ведет разгульный образ жизни и соответственно не платит за квартиру. Главным квартиросъемщиком является моя мать, она получила квартиру, отработав дворником в ЖКХ. Можно ли по закону выписать отца из квартиры и лишить его своей доли? Или может подскажите что можно сделать в такой ситуации, жить с таким человеком в одной квартире просто невозможно, имеются маленькие дети, а он разводит в квартире полную антисанитарию, дебоширит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, собственника невозможно лишить доли иначе, как путем выкупа ее у него или в судебном порядке.Оснований для лишения в судебном порядке у Вас нет.

В случае постоянного мелкого хулиганства необходимо обращаться в милицию с ПИСЬМЕННЫМИ заявлениями.Они обязаны предпринять какие-либо к нему меры.