Могу ли я переоформить ИП на свою дочь, а сама закрыть на себя ИП?

• г. Красноярск

Могу ли я переоформить ИП на свою дочь, а сама закрыть на себя ИП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. "Переоформить" ИП невозможно, так как это не компания, а, собственно, Вы и Ваш личный статус. Можно зарегистрировать дочь в качестве ИП, передать ей имущество, права и обязательства Вашего ИП и прекратить действие вашего статуса индивидуального предпринимателя.

Не можете.

Индивидуальные предприниматели— физические лица, зарегистрированные в установленном законом порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.