Как оформить квартиру в собственность дочери до официального оформления?

• г. Москва

Приобретена квартира, еще не оформлена в собственность. Могу ли я на данном этапе переоформить квартиру на свою дочь? Или лучше оформить на себя с последующим дарением дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Василий, в зависимости от ситуации. Сложно ответить на Ваш вопрос не владея информацией. Вы не указали по какой причине квартира не оформлена в собственность и на основании какого договора она преобреталась. Если это новостройка, то возможно если ещё не поздно сделать переуступку прав. Необходима предметная консультация, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Если квартира на Вас не оформлена, значит она еще не приобретена Вами.

Здравствуйте, Василий.

Как только получите свидетельство о праве собственности - сразу можете дарить, до этого момента Вы не собственник