Загадочные исчезновения и ошибки - кто виноват и что происходит с делом?

• г. Москва

Сталкивался кто-нибудь с запутыванием судом лиц, участвующих в деле? Дело в том, что ответчица по делу о возмещении ущерба, причиненного ДТП в порядке суброгации подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Дело было направлено в районный суд. Однако, там в суде такого дела не нашли и оно вообще испарилось каким-то странным образом. Ответчица обратилась снова к мировому судье, но ей сказали что дело не возвращалось к ним. Однако, совсем недавно она получает определение об исправлении описки в мотивированном решении в резолютивной части. Какая именно описка не указывается. Дата данного определения 09 февраля 2016 года. Стоит отметить, что на тот момент дело было потеряно. Что происходит?

Ответы на вопрос (1):

1. Практика исправлений встречается редко, но бывает.

2. Они обязаны найти дело. Обратитесь письменно к председателю суда