Апелляционный суд не исполнил нормы ГПК РФ и не открыл дело, приводящие к возможным нарушениям закона

• г. Севастополь

Райнный суд в мотивировочной части своего решения по гражданскому делу допустил техническую описку-перепутал дату проведения общего собрания. После получения решения суда я подал ходатайство об исправлении описки. Суд провёл спецзаседание и принял определение об исправлении описки. Надеясь, что суд исправил описку я подал апелляционную жалобу. Опускаю те 15 минут судебного заседания апеляционного суда, на котором даже не открывали дело и мою жалобу. Я так понял всё было решено заранее. НО тут эти ребята из судебной коллегии явно заигрались своим величием. Они оказывается даже не читали решение суда. В результате в решении суда, вступившего в законную силу описка в мотивировочной части так была и не исправлена. Сейчас пишу кассационную жалобу, похоже судебная коллегия облажалась по-взрослому, даже нарушив тайну совещательной комнаты (истца и ответчика из зала суда попросили выйти, а секретарь осталась). Насобиралось и ещё порядка 6 грубых нарушений Закона. Сейчас думаю в конце кассационной жалобы написать, что в связи с тем, что суд первой инстанции не исполнил своё же определение об исправлении описки, а апелляционный суд вообще не открывал дело, апелляционную жалобу и решение суда. Естественно, потребую отмены решения суда и направление на новое судебное разбирательство. Если решение вступило в законную силу, то никаких исправлений не допускается. Правильно ли я понял, что Апелляционный суд не выполнил нормы ст.200,201 ГПК РФ и Райнный суд в мотивировочной части своего решения по гражданскому делу допустил техническую описку-перепутал дату проведения общего собрания. После получения решения суда я подал ходатайство об исправлении описки. Суд провёл спецзаседание и принял определение об исправлении описки. Надеясь, что суд исправил описку я подал апелляционную жалобу. Опускаю те 15 минут судебного заседания апеляционного суда, на котором даже не открывали дело и мою жалобу. Я так понял всё было решено заранее. НО тут эти ребята из судебной коллегии явно заигрались своим величием. Они оказывается даже не читали решение суда. В результате в решении суда, вступившего в законную силу описка в мотивировочной части так была и не исправлена. Сейчас пишу кассационную жалобу, похоже судебная коллегия облажалась по-взрослому, даже нарушив тайну совещательной комнаты (истца и ответчика из зала суда попросили выйти, а секретарь осталась). Насобиралось и ещё порядка 6 грубых нарушений Закона. Сейчас думаю в конце кассационной жалобы написать, что в связи с тем, что суд первой инстанции не исполнил своё же определение об исправлении описки, а апелляционный суд вообще не открывал дело, апелляционную жалобу и решение суда. Естественно, потребую отмены решения суда. Правильно ли я понял, что Апелляционный суд не исполнил действия, предусмотренные ст.200,201 ГПК РФ И Постановление Пленума Верховного суда РФот 19 июня 2012 г. N 13 г. О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции.

Ответы на вопрос (1):

Это Вам к адвокату. При себе иметь паспорт, деньги.