Проблемы работника на вредном предприятии - после лечения рака готовятся уволить

• г. Казань

У меня проблема я работаю на вредном химическом предприятии четыре года и заболела раком. После лечения (мне полностью убрали болячку но диагноз оставили для наблюдения) меня хотят уволить. Противопоказаний нет кроме ограничения на короткий период времени нагрузок (до трёх кг) после полостной апперации. Имеют ли они на это право? По профосмотру все анализы хорошие. Инвалидность не оформляла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если по медицинским показаниям вы можете работать, то уволить не имеют право.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно к запросам 9722107,9735915. То, что работодатель не вправе допустить к работе при наличии противопоказаний это понятно. Проблема в том, что врачи не поясняют мне в чем конкретно заключается противопоказание. Согласно ИПР мне установлена вторая степень ограничения способности к труду (то есть я могу продолжить работу). А врачи не допускают лишь только потому что у меня был установлен диагноз-рак, и всё.Если на данный момент мной пройден полный курс лечения, все анализы хорошие, почему я не могу продолжать работать?

Возможно ли получение инвалидности по диагнозу рак, если операция и лечение были в 2007 году. Данный диагноз не снимается и требует пожизненного наблюдения, вводит ограничения при назначении лечения.

На проф осмотре написали временно отстранен, по противопоказаниям. Проблему решил, следующий профосмотр противопоказаний не выявил. Но требуют больничный эпикриз. Насколько правомерно требование? Могули я не предоставлять эпикриз в учреждение профосмотра?

Работаю на вредном производстве 5 лет. если после прохождения ежегодного профосмотра меня признают непригодной, работодатель имеет право меня уволить или предоставит работу без вредности?

Вовремя очередного профосмотра на предприятии я сказал психологу что состоял на учёте в ПНД и снят в него в 2004 году. Врач требует обследования.

Права ли она? Мне не надо справок на оружие и водительские права. Работаю сантехником.

Причём врач которая вела профосмотр заявляет что имеет право знать мой диагноз, а в ПНД сказал что не имеет.

Кому верить, кто прав и что лучше предпринять?

Работаю сторожем-вахтером в конторе, сутки через трое, моя смена была когда в конторе был выходной, там никого не было, я отличилась до магазина, при этом на рабочем месте все отключила и закрыла её, так как в магазине была очередь задержалась на сорок минут, теперь меня хотят уволить, кроме того я беременная, имеют ли право меня уволить и имею ли я право на короткий период времени как в данной ситуации покинуть своё место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку 11 лет диагноз врождённая левосторонняя расщелина верхней губы с деформацией носа, сквозная расщелина нёба,состояние после первичных операций, статочная ринолалия, перекрёстный прикус. Показано-наблюдение и лечение у ортодонта, пластика альвеолярного отростка после окончания лечения у ортодонта, пластика носа в 14-16 лет. Вследствие данных проблем имеет ограничение жизнидеятельности. Инвалидность сняли правомерно или нет.

Подскожите пожалуйста. Я сотрудник полиции. Заболела раком молочной железы. Стадия первая. Метостаз нет. Удалили грудь. Сделано 8 химий. Но при этом группу не дают, заключение дали что я трудоспособная. Но в поликлинике мвд говорят что работать я не имею права. Имеют ли права они меня уволить если я являюсь трудоспособным челочеком. И являюсь здоровым человеком! И имеют ли право мне не дать группу инволидности?

Я работаю на химическом предприятии по производству удобрений, вот такая у меня проблема. На предприятия запретили ходить на робуту в шортах и коротких майках с открытым верхом и руками, хотя мне только дойти до цеха и все, а там я переодеваюсь в спец одежду. Руководство предприятия мотивируют свои действия говоря что в случии аварии это опасно для жизни и это нарушение ТБ, я считаю это неправильным так как если и случится авария одежда с длиным рукавом, джинсы или брюки не помогут. Я считаю это нарушением моих прав, тем более сейчас лето и очень жарко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение