Проблемы работника на вредном предприятии - после лечения рака готовятся уволить

• г. Казань

У меня проблема я работаю на вредном химическом предприятии четыре года и заболела раком. После лечения (мне полностью убрали болячку но диагноз оставили для наблюдения) меня хотят уволить. Противопоказаний нет кроме ограничения на короткий период времени нагрузок (до трёх кг) после полостной апперации. Имеют ли они на это право? По профосмотру все анализы хорошие. Инвалидность не оформляла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если по медицинским показаниям вы можете работать, то уволить не имеют право.