Возможен ли развод без личного присутствия, если муж находится за границей и не живет с женой 5 лет, а у них есть несовершеннолетний ребенок и регулируются алименты через суд?

• г. Запорожье

Вопрос касается развода не живем вместе 5 лет. я муж нахожусь за границей присуствовать на суде не могу. Имеется несовершеннолетний ребенок плачу алименты по суду. Могу ли подать на развод. Без личного присуствия. У бывшей жены своя семья. Помогите возможен ли развод в данной ситуации без личного присуствия?

Ответы на вопрос (2):

Да, юрист по доверенности представит интересы.

Спросить
Пожаловаться

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Добрый день, ОЛЬГ.

Чтобы секономить Ваши средства, возможно решить проблему вообще и без Вашего присутствия на суде и без привлечения какого-либо юриста по доверенности вообще. От Вас необходимо лишь сканы, копии необходимых документов.

Считаю, что смогу Вам полностью помочь с оформлением необходимых документов даже в отдалённом режиме по Интернету, разъяснением всех деталей, с формированием Вашей стратегии юридической защиты интересов и с сопровождением этого всего до логического окончания, если у Вас действительно серьйозные намерения. Имею опыт в подобных делах.

Вопрос нужно дополнить недостающими деталями, а если имеются документы – необходимо передать их содержание (или предоставить их «сканы» или фотокопии)

Вы имеете право обратиться на этом сайте в более продвинутом режиме "личной консультации» («соответствующая кнопка») для развернутой консультации с обменами файлами, а в данном режиме обычного обращения юрист может ответить только один раз.

С уважением, А.

Полезна ли была для Вас эта консультация?

``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

С женой не живем вместе уже давно. Живем в разных городах. Имеется несовершеннолетний ребенок, который живет с женой. Я выплачиваю алименты на содержание ребенка, но брак не расторгнут. Уже определили что дальнейшее проживание и сохранение семьи уже невозможно. Решили разойтись. Жена вопросом расторжения брака заниматься не желает, хотя согласие на расторжение дать не отказывается. С моей точки зрения я могу подать заявление на развод в суд. При троекратной неявке жены в суд по закону суд, решает вопрос в пользу исца.

Вопрос: В данной ситуации решается вопрос не только расторжения брака, но и судьба ребенка. Может ли быть решен этот вопрос в отсутствии жены на процессе? Как необходимо подтвердить согласие жены на развод в суде?

С уважением,

Влад.

У меня к вам такой вопрос: бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты на свое содержание. В разводе они уже как 10 лет. Когда они вместе жили ей дали инвалидность 1 группы, хотя она заболела до свадьбы и не сказала об этом мужу. Сейчас у него другая семья, есть несовершеннолетний ребенок (2 года). При разводе квартира была разделена каждому по доли. Сейчас мой муж хочет продать свою долю бывшей жене, но она отказывается покупать, так как у нее нет денег. И сказала, что хочет подать на алименты на свое содержание, хотя они в разводе 10 лет. Ребенку от первого брака 24 года. Может ли она выиграть суд, после 10 лет развода?

Нахожусь в разводе с 2013 года, несовершеннолетний ребёнок живет с бывшей супругой. Могу ли я продать гараж приобретённый после развода без согласия бывшей супруги?

Хочу подать на развод через суд. у нас несовершеннолетний ребёнок, который проживает со мной. Муж живёт в другом городе и на развод вряд ли явится. У меня вопрос такой, какие документы мне надо собрать для развода и возможен ли в моем случае заочный развод?

У подруги бывший муж с которым она в разводе с 2015 года получил инвалидность 1 группы по зрению. На момент их развода сыну было 18 лет и он учился в институте. Сейчас отец грозится подать на сына на алименты. У отца своя семья, есть ребенок. У сына тоже своя семья и несовершеннолетний ребенок. Может ли суд присудить алименты в пользу бывшего отца?

Как поступать в том случае если жена не дает развод. Документы на развод поданы в суд. В настоящее время жена с несовершеннолетним ребенком проживает в другом городе (судимся в Москве - проживает в Питере), на судебные заседания не является (в суд шлет телеграммы, что прибыть на заседание суда не может в связи с болезнью ребенка). Насколько долго может длиться такая ситуация и как можно решить вопрос развода без ее присутствия и согласия? В дальнейшем возможен раздел имущества. В настоящее время я плачу алименты по решению другого суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: двое несовершеннолетних детей, жена подала на развод, муж не согласен.

Есть ли у него юридическая возможность воспрепятствовать разводу?

Какие аргументы за сохранение семьи могут иметь значение в суде?

Возможна ли отсрочка развода?

Хочу выступить инициатором развода. Супруг согласие не дает, в браке с 2006 года, есть несовершеннолетний ребенок, споров по имуществу нет, живем в разных городах, ребенок проживает со мной. Вопрос-по чьему месту жительства подавать документы на развод, чтобы было быстрее и без моего личного присутствия в суде? Спасибо.

Я хочу подать на развод. Но сейчас живем с мужем в разных городах. Имеется несовершеннолетний ребенок. Муж против развода. Куда я могу обратиться за расторжением брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение