Дефендер семьи - возможности и аргументы против развода в случае двух несовершеннолетних детей

• г. Москва

У меня такой вопрос: двое несовершеннолетних детей, жена подала на развод, муж не согласен.

Есть ли у него юридическая возможность воспрепятствовать разводу?

Какие аргументы за сохранение семьи могут иметь значение в суде?

Возможна ли отсрочка развода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! восприпятстовать разводу нельзя. При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод. Подходит к концу срок судьи на примирение. Есть малолетний ребенок. Может ли судья отказать жене в разводе и какие для этого я могу привести аргументы? Не излечивая болезнь жены может ли стать препятствием для развода? Или может есть у меня ещё козыри для сохранения семьи?

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Суд по иску о разводе. Истец жена. Ответчик муж. Муж согласен на развод. У мужа и жены есть годовалый ребенок. Муж и жена заключили соглашение о разделе имущества, подписали его оба, но у нотариуса не заверяли.

Вопрос: может ли на данном судебном заседании обсуждаться вопросы кроме развода мужа и жены?

Я представляю это судебное заседание так: судья: ответчик согласен на развод?

Ответчик: да.

Имущество разделили: истец: да ответчик: да конец заседания.

Супруга подола на развод. Я пртив развода. У нас двое детей. Младьшему четыри старшему 15.я за сохранение семьи. Через какие сроки нас разведут.

Я прожила в браке 8 месяцев. У нас есть совместный несовершеннолетний ребёнок (ребёнку 4 мес). Сейчас я подала на развод. Муж против развода. Через какое время нас разведут, если он будет при каждом вызове в суд против? Какие возможности при разводе получит отец ребёнка, если у него нет официальной работы?

Вопрос, на какои срок максимально допускается отсрочка развода для примерения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли моё присутствие при разводе в суде, претензий не имею, несовершеннолетних детей нет. Жена через ЗАГС развода не дает требует раздела имущества, Мне нужен только развод. Спасибо.

Мужчине жена не даёт развод, но состоя в браке уже подала на Него на алименты, ребенку меньше года. Возможно ли через суд решить вопрос о разводе? ТК пока развода не будет, алименты платить нет желания. После развода уже само собой алименты будет мужчина платить.

Я муж. жена подала на развод-я выпивал, сейчас прошел лечение от алкоголя. Как быть при разводе-двое детей, 15 лет (дочь) и 22 года (сын), а с кем жить старшему, по его усмотрению? Суд по разводу еще не состоялся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение