Чревато ли не явление в суд при повестке, когда муж находится на работе на вахте?

• г. Альметьевск

Муж обогнал на сплошной, выписали штраф, с которым он не согласен. Пришла повестка в суд, но муж находится на работе на вахта. Чем чревато не явка в суд?

Ответы на вопрос (6):

да не чего рассмотрят без его участия , нанимайте представителя пусть доказывает если там конечно не видеофиксация

Напишите заявление в суд о переносе судебного заседания, указав причины и дни возможные для Вашей явки в суд.Либо заявление о рассмотрении в Ваше отсутствие.

По неявке - Если судья разозлиться (если заявления не будет), может назначить штраф за неуважение к суду!

А какое наказание грозит за обгон через сплошную линию? Если штраф, то его размер. Или лишение прав, то на сколько? И еще один вопрос. Если штраф оплачиваешь в течении 20 дней то размер штрафа уменьшается в два раза? Так ли это?

Лишение прав на срок до 6 месяцев

Если штраф за нарушение ПДД оплачиваешь в течении 20 дней, его размер уменьшается в два раза. Так ли это? Спасибо

Есть такое положение закона. Можете воспользоваться