Вступление в силу закона о конфискации авто за повторное управление в состоянии опьянения

• г. Пермь

Ночи Доброй, подскажите когда вступил в силу закон о конфискации авто, за вторичное задержание _за управление авто в состоянии опьянения, ,?

Ответы на вопрос (3):

закон о конфискации авто,за вторичное задержание _за управление авто в состоянии опьянения,,?

Такого Закона нет.

Доброй ночи.

Статья 264.1 УК в Уголовном кодексе появилась 1 июля 2015 года. Согласно ей за пьянство за рулем грозит лишение свободы, но не сразу, а лишь за повторное нарушение. Повторным считается нарушение, которое совершено в течение года после исполнения предыдущего взыскания. Например, водитель попался нетрезвым за рулем, был лишен прав на полтора года. По истечении этого срока ему права вернули. Но если в течение года после этого он снова попадется в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля, то к нему будет применена новая 264.1 статья Уголовного кодекса — ему грозит лишение свободы.

Ст.264....при использовании ст.104