Договор о переводе - комиссия оплачивается отправителем или получателем?

• г. Самара

Мы с девушкой составили договор она сказала что при переводе выскочила сообщение что вам будет выставлена комиссия она оплачивает комиссию при отправке а мне будет выставлена при получении. Пришел сообщение на киви статус отмене (ошибка на терминале) детали платежа Зачисление. Сумма 30000 rub. Оплатите комиссию чтобы получить адресат номер счета 697552726 а когда захожу через комп в кошелек киви там а две графы и под одной написано оплатить.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете бесплатно позвонить по телефонам горячей линии Киви

по переводам денег, указанным на терминалах и в интернете, направить запрос, получить ответ.