Кто имеет право задержать и поместить в КПЗ за просроченный штраф?

• г. Краснодар

Кто имеет право задержать и поместить в кпз за просроченный штраф?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сотрудники полиции имеют право.

Сотрудник гибдд имеет право задержать и поместить в кпз за просроченный штраф?

Да, у них есть на это право. Также могут выписать штраф в двойном размере, от просроченного.

Встречал информацию, что задержать и поместить в кпз за просроченный штраф имеют только сотрудники того отдела, от которого выписан штраф. Это так или могут сделать это сотрудники любого отдела и даже в другом городе?

Это так или могут сделать это сотрудники любого отдела и даже в другом городе?

Нет не так, местом совершения АП-нарушения, предусмотренного ст.20.25 КоАП РФ является место его выявления.