Могут ли быть зарегистрированы на одном юридическом адресе два кооператива с идентичным названием.

• г. Москва

Могут ли быть зарегестрированны на одном юридическом адресе два кооператива с индентичным названием.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Запрета нет, но в таком случае иногда ранее созданное юрлицо может потребовать от более позднего переименования

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать повторное исковое заявление в суд, если две организации зарегестрированны по одному юридическому адресу и учредителем является один и тот же человек.

Юридическое лицо (гаражно-строительный кооператив) имеет организационно-правовую форму потребительский кооператив. Земля выделена кооперативу и находится в бессрочном пользовании. Гаражи являются собственностью каждого члена кооператива (один гараж – одному члену кооператива).

Если член кооператива решением общего собрания исключен из кооператива, что может предпринять юридическое лицо (кооператив) по ограничению прав пользования личным гаражом бывшему члену кооператива (потребовать продать, обменять, запретить доступ) так как гараж находится на земле кооператива (юридического лица). Спасибо.

Может ли председатель кооператива на одном юридическом адресе организовать два кооператива с одинаковыми названиями если да то нужно ли ему разрешение общего собранияю Спасибо.

, являющееся местонахождением данных организаций, находится на балансе одной из них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует два кредитных кооператива: 1. кооператив физических лиц, 2. кооператив физических и юридических лиц. Необходимо произвести их реорганизацию в форме присоединения: 1 кооператив присоединяется ко 2 кооперативу.

Хочу купить гараж в кооперативе. Кооператив зарегистрирован как юридическое лицо. У хозяйки на руках только ордер на членство, справка о присвоении адреса и справка о полной выплате пая. председатель только начинает оформлять документы. Могу ли я стать членом кооператива и в последствие оформить право собственности на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение