Назначена постоянная комиссия по инвентаризации, но один из ее членов в командировке - как провести инвентаризацию?

• г. Красноярск

Назначена постоянная комиссия по инвентаризации, при смене мол один из членов комиссии находится в командировке, как проводит инвентаризацию.

Ответы на вопрос (2):

Как проводит инвентаризацию в таком случае решает сама комиссия Подобный вопрос нигде не регламентирован

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Включить в члены комиссии иного работника,или проводить оставшимися членами .

Спросить
Пожаловаться

Работник, МОЛ, перед отпуском с последующим увольнением заболел. В какой момент нужно было проводить инвентаризацию? Допускается ли проведение инвентаризации во время отпуска МОЛ? Инвентаризация проводится с целью передачи ТМЦ другому МОЛ.

Месяц назад уволилась, трудовую получила на руки, инвентаризация не проводилась, бывший работодатель сейчас проводит инвентаризацию, на этой инвентаризации не присутствую, при выявлении недостачи, что мне грозит? Имелась коллективная материальная ответственность, вместе со мной увольнялся ещё один сотрудник, а также в течении года до моего увольнения уволился ещё один сотрудник при этом также не проводилась инвентаризация. Сейчас мне не выдают денежный расчет, т.к. работадатель хочет провести инвентаризацию.

Приказом администрации была назначена инвентаризация магазина, однако в указанное время члены инвентаризационной комиссии провести ее отказались ввиду отсутствия на рабочем месте продавца. Та же комиссия провела ее на 2 дня позже Нужен ли новый приказ на проведение инвентаризации?

В нашем магазине инвентаризация началась в начале января 2016 г и закончилась 01.12.2016 г. Подписи комиссии на акте инвентаризации стоят только на последнем листочке акта состоящего из 78 листов. Комиссии никакой небыло. Только в декабре назначили и дали подписать инвентаризацию за весь год. Промежуточных подписей нет. Дат нет. Правомерна ли такая инвентаризация. Спасибо!

Ситуация такая 2 мая на торговой точке проходит инвентаризация всвязи с увольнением сотрудника. Я после этого отрабатываю 4 смены и 11 мая пишу заявление на увольнение, а 12 мая ухожу на больничный, В связи с тем что я увольняюсь на 20 мая назначена ещё одна инвентаризация, но 20 мая я Нахожусь ещё на больничном. Имеют ли они право проводить без меня инвентаризацию и вообще это вторая инвентаризация за месяц должна ли я платить за обе инвентаризации!?

МОЛ отказалось от проведения инвентаризации на том основании, что не доверяет ее членам. Никаких аргументов в пользу своего отказа не предоставило. После смены членов инвентаризационной комиссии МОЛ согласилось провести инвентаризацию. Администрация объявила выговор за отказ от выполнения приказа директора в проведении инвентаризации. Вопрос: может ли МОЛ отказаться от проведения инвентаризации? Вправе ли администрация объявлять выговор за неисполнение приказа?

Если В состав инвентаризационной комиссии включен материально ответственные лица, в подотчете у которых находятся ценности, подлежащие инвентаризации, считаится ли инвентаризация законной и если в сличительной ведомости нет подписи бухгалтера и членов комиссии считается это документ законным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проведении внеплановых инвентаризаций наличных денежных средств комиссией недостач и изличшков не установлено. Один из членов комиссии не присутствовал на инвентаризации и не подписал ее. Отсутствует № инвентаризационной описи, заключение комиссии. Не составлен акт инвентаризации, хотя учреждение является бюджетным и по инструкции 173 н составлена ф. 0504088. выявленные недостатки в оформлении прописаны в требовании прокурора о привлечении инвентаризационной комиссии к дисциплинарной ответственности.

Как отстоять свою правоту.

Значит согласно приказа по предприятию проведена годовая инвентаризация ТМЦ на складе. Кладовщик МОЛ на больничном уже давно, я согласно приказа о совмещении дополнительно выполняю ее функции. Провел инвентаризацию: недостача не выявлена, члены комиссии расписались, но бухгалтерия результаты инвентаризации МОЛ. есть ли какие нибудь нормативные документы поэтому поводу.

Работаю в книжном магазине. В магазине нет никаких систем охраны, нет камер, нет магнитных стоек при выходе. Сменилось очень много персонала без инвинтаризации. Инвинтаризация в магазине не проводится года полтора. Магазин собираются закрывать и проводить инвинтаризацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение