Инвалидность в больничном листе - влияние на продолжение работы

• г. Ангарск

Работник принес больничный лист в котором в графе допущен к работе ничего не стоит, а в графе иное стоит 32 (установлена инвалидность). В справке об инвалидности стоит вторая группа общее заболевание может ли работник продолжать дальше работать?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте ИПР, лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.

Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.

После этого решите уволить или нет.