Как сделать что бы списали долг за квартплату детей под опекой куда обратится.

• г. Куйбышев

Как сделать что бы списали долг за квартплату детей под опекой куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в управляющую компанию или к поставщикам коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в органы опеки, т.к. вопрос касается долга по детям - ст. 37 ГК

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: я уплатила кварплату, а жэу списало пени, теперь долг по кварплате. Имеют ли такое право? И куда обратится?

Имеется задолжность по квартплате, с которой я не согласен. Каждый месяц я оплачивал квартплату столько, сколько начислено за месяц., т.е построчно за каждую услугу. УК начисляет мне пени на долг. В предыдущем месяце я заплатил квартплату по строчно т.е. те суммы, которые выставило УК.В следующий меся получаю счет-фактуру, в которой с меня списали часть пени и долга. Сейчас получается что что я должен еще больше. Что делать, куда мне обратиться.

Я оплатила долг по квартплате, накопленный за 2 года. Теперь исправно плачу каждый месяц квартплату. Но мне идёт долг в размере квартплаты за 1 месяц. Обратилась в свой ЖЭК, там мне сказали что это пеня, начисленная с ноября, но я уже ее сразу оплатила за раз вместе с общим долгом. Как быть, куда можно обратиться?

Я внес деньги за кварплату с меня списали пени а не основной долг кварплаты, законно ли это.

Оплатила в сбербанке квартплату а УК перевела мою оплату на статьи не относящиеся к квартплате а именно ограждение территории и видеонаблюдение. Образовался долг по квартплате. Теперь они подали в суд на меня за долги. Куда обратиться за справедливостью?

Добрый день, Помогите с таким вопросом.

Был долг за кварплату, начислили пени 45 000

Долг выплачен, в течении года платиться на перед, задолженности по кварплате нет. Пеню платить не хочу. Платишь на перед - деньги уходят в погашения пени. Как ее не платить? Или что нужно сделать что-бы её списали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас по кварплате долг за квартиру, в квартире проживает мать и две сестры, обслуживающяя компания подала с суд за неуплату кварплаты, и судом было определенно взыскать в солидарном порядке со всех троих, я оплатила свою часть долга, но при этом судебные приставы закрыли мне лицевой счёт,а другие должники не оплачивают долг и на них судебные приставы никак не воздействуют, они работают официально и имеют лицевые счета. Скажите пожалуйста куда мне надо обратиться чтоб с них списали их долг, получается что теперь на мне весь долг по кварплате.

Пристав дважды списал долг по квартплате, перевел деньги с кредитной карты на зарплатную. Теперь на зарплатной карте минус 87000 при долге 40000. Куда можно обратиться? Возможно подать в суд и, что для этого нужно?

Квартира поделена на доли, кварплата тоже. Я не проживаю там полтора месяца. Куда обратиться чтобы мне не начисляли кварплату по счетчикам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение