Как решить проблему с начисленной пеней за квартплату после оплаты общего долга? Куда обратиться?

• г. Казань

Я оплатила долг по квартплате, накопленный за 2 года. Теперь исправно плачу каждый месяц квартплату. Но мне идёт долг в размере квартплаты за 1 месяц. Обратилась в свой ЖЭК, там мне сказали что это пеня, начисленная с ноября, но я уже ее сразу оплатила за раз вместе с общим долгом. Как быть, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с требованием об аннулировании пени.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.