Каковы права судебных приставов при закрытии пенсионной карточки до решения суда о взыскании имущества?

• г. Красноармейск

Имеют ли право судебные приставы закрывать пенсионную карточку, если суд только вынес об описании имущества но еще не решил будет взыскиваться.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! имеют право наложить арест на все счета в целях обеспечения иска. приставы не знают какие средства поступают на счет. вы вправе представить сведения о том .что на карточку поступают пенсия. арест будет снят

Спросить
Пожаловаться

Вопрос 1. Имеют ли право на описании имущества должника вместе с судебным приставом присутствовать потерпевший, представитель потерпевшего и их личный адвокат и принимать участие в описи имущества (т.е. указывать приставу что взять и где еще посмотреть)?

Вопрос 2. Какое имущество судебные приставы-исполнители не вправе отбирать у должника?

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество если решение суда не вынесли и ещё будет суд?

Судебный пристав наложил арест на пенсионную карточку. Суд вынес решение на погашение долга перед Налоговой на 105000000, это сколько лет мне надо будет жить. Правомерен ли арест?

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель арестовать пенсионную карточку без уведомления меня. Если это мое единственное средство к существованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права судебные приставы снимать все деньги имеющиеся на карточке за долги если я безработная и на карточку мне перечисляются только алименты.

Был взят кредит родственного мне человека в банке, и так как накопилась задолженность, банк подал иск судебным приставам, они нас уже целый месяц терроризируют звонками и пугают что будет описание имущества.

Он прописан в квартире, но не имеет доли от квартиры. Имеют ли право судебные приставы описать имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение