Отказ во входе на работу в Мосметрополитен - права и возможности обжалования

• г. Москва

Забыл пропуск на работу в гуп мосметрополитен охрана отказалась пропускать (работаю 3 года и 3 года это охрана видела меня каждый раз в свою смену) при себе имел только водительское удостоверение, из-за того что на работе сейчас идёт смена руководства и перезаключают с работниками заново договора те люди что раньше могли выписать мне временный пропуск сейчас не имеют право этого делать да и на охране нужен паспорт для одноразового входа. На просьбу к начальнику охраны проводить меня до места работы и чтобы там удостоверится что я имею право на вход и являюсь работником мне было отказано типо нету пропуска значит не выйдешь. Вот можете меня проконсультировать могу ли я подать жалобу на начальника охраны так как если я не попадаю на работу то мне ставят прогул значит теряю в зарплате и ко мне могут применено наказание за прогул. Хотя в чем моя вина я во время был на пропускной пункт но меня не впустили.

Ответы на вопрос (2):

начальник охраны работает по инструкции, напишите на него ,его еще и похвалят за рьяность. Созванивайтесь с руководством объясняйте причину. Как вариант этот день возьмите за свой счет. все эти договорешники они за рамками закона и то что раньше проходило в случае выявление могло привести к наказанию.

Работник обязан соблюдать правила внутреннего распорядка. (ст. 21 ТК РФ) Только прогула в данном случае не будет. Прогул-это неявка без уважительных причин. На работу-то вы явились,только попасть не смогли. Вас могут привлечь только за нарушение правил внутреннего распорядка.