Отказ во входе на работу в Мосметрополитен - права и возможности обжалования

• г. Москва

Забыл пропуск на работу в гуп мосметрополитен охрана отказалась пропускать (работаю 3 года и 3 года это охрана видела меня каждый раз в свою смену) при себе имел только водительское удостоверение, из-за того что на работе сейчас идёт смена руководства и перезаключают с работниками заново договора те люди что раньше могли выписать мне временный пропуск сейчас не имеют право этого делать да и на охране нужен паспорт для одноразового входа. На просьбу к начальнику охраны проводить меня до места работы и чтобы там удостоверится что я имею право на вход и являюсь работником мне было отказано типо нету пропуска значит не выйдешь. Вот можете меня проконсультировать могу ли я подать жалобу на начальника охраны так как если я не попадаю на работу то мне ставят прогул значит теряю в зарплате и ко мне могут применено наказание за прогул. Хотя в чем моя вина я во время был на пропускной пункт но меня не впустили.

Ответы на вопрос (2):

начальник охраны работает по инструкции, напишите на него ,его еще и похвалят за рьяность. Созванивайтесь с руководством объясняйте причину. Как вариант этот день возьмите за свой счет. все эти договорешники они за рамками закона и то что раньше проходило в случае выявление могло привести к наказанию.

Спросить
Пожаловаться

Работник обязан соблюдать правила внутреннего распорядка. (ст. 21 ТК РФ) Только прогула в данном случае не будет. Прогул-это неявка без уважительных причин. На работу-то вы явились,только попасть не смогли. Вас могут привлечь только за нарушение правил внутреннего распорядка.

Спросить
Пожаловаться

На предприятие пропускной режим, пропуск времено приостановлен, составлен протокол и выдан корешок с номером протокола, в итоге, выход в смену без паспорта только с корешком и охрана не пропускает без паспорта для удостоверения личности, для освидетельствования личности приходил сотрудник и руководитель, и получили отказ, также сотрудник охраны, которая выписывала протокол подтвердила мою личность, также предоставлен был телефон со сканами паспорта в телефоне-не приняли, в итоге руководство охраны не допустило до работы без паспорта, 2 часа прогула. Охрана ссылалась на приказ директора о пропускном режиме. Это законно?

Имеет ли право работодатель (коммерческая организация банк) требовать предъявления паспорта охране на входе в здание каждый день при приходе на работу при наличии у сотрудников пропуска, который был выдан при приеме на работу? Охрана на входе говорит, что это приказ службы безопасности, которого никто в глаза не видел. Если работодатель имеет право на это, то согласно какому закону?

Как оформить охрану в гаражах официально? Есть гаражи, кооператив существует только на словах, и на охране. Из 800 гаражей платят только 250, да и то, по рублей 100-200 в месяц. Охрана такая себе, но гаражи зато живые до сих пор. Напротив через дорогу как отказались 10 лет назад от охраны, так и разворовали там все 500 гаражей.

Так вот хочу в этих гаражах, где еще жива охрана, убедить всех владельцев вносить плату за охрану законно.

Как я могу этого добиться?

Я студентка ИрГТУ. В одно из зданий университета (институт искусств и социально-гуманитарных наук) на входе охрана не требовала пропуск, хотя предупреждения на двери висели. Все проходили просто так. На днях меня остановили, скорее всего, это был кто-то из начальников охраны с ревизией, на мой ответ, что у меня пропускной документ отсутствует, сказал, что я подставляю себя и работников охраны.

Мой вопрос следующий: считается ли это административным правонарушением как с моей, так и с их стороны? Насколько я понимаю, это халатное отношение со стороны университета, а (предположительно) начальник охраны пытался меня запугать.

Работаю начальником смены ФГУП "Охрана", смены суточные, сутки через трое, нас в смене 2 начальника (всего 8 человек в 4 сменах) При откомандировании 2 - го начальника смены или же уход его в отпуск никого в помощь не дают, другим начальникам смен запрещают подрабатывать, так что приходится работать за двоих, на ту же зарплату.

Вопрос: могу ли я требовать дополнительную оплату за фактическую работу за двоих?

Я работаю в школе зам. директора по АХР, но правовой базы не имею, поэтому обращаюсь к Вам за помощью. Наша школа заключила договор с охранным предприятием ООО ЧОП договор на круглосуточную охрану учебного заведения, я просила начальника охраны, чтобы при пропускном режиме охранники заполняли журнал пропуска посетителей самостоятельно, внося Ф.И.О.,сирию и № с паспорта, на что получила ответ, что они не имеют право этого делать по закону.

Разъясните пожалуйста, такую ситуацию: я работаю инженером по охране труда, в данный момент я кроме своей работы работаю за начальника отдела охраны труда, т.к. он в отпуске с доплатой разницы в окладах. Предприятие наше буквально по швам трещит сейчас, разваливается, людей надо сокращать но руководство не идет на этот шаг и создает все условия для того чтобы люди увольнялись по собственному желанию. Так вот, буквально вчера мне поступило так сказать предложение: на предприятии не хватает диспетчеров, и меня хотят перевести диспетчером (меня не устраивает не столько сама работа диспетчером, т.к. я не обучена на это и практики никакой нет, сколько график работы - по сменам по 12 часов, 6 дней с 2 выходными). Имею ли я право отказаться без ущерба для себя? Тем более в нашем отделе охраны труда работать на это время будет некому, т.к. человек которого я замещаю выйдет не раньше чем через месяц... подскажите как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел несчастный случай на производстве с работником в ночную смену. Можно ли наказать начальника смены за нарушение должностных обязанностей - не осуществление контроля за соблюдением его работниками правил охраны труда (есть пункт такой в его должностной), если начальник работает только в дневную смену и со всеми инструктажами ознакомил работников?

Потерял работу, нет лишних денег (32 тыс.) заплатить за охрану дома (коттеджа). Охрана нашего дачного кооператива чинит припятствия для моего проникновения в дом. т.е. не снимают с охраны. И я не могу забрать свои вещи. Имеют ли они на это право?

Хочу узнать по поводу сдачи пропуска на работу. На пропуске изображена фотография, фио. Согласие о сборе персональных/биометрических данных давал до момента прекращения трудовых отношений. Начальник охраны пообещал проблемы, если не сдам имущество банка (пропуск), но на пропуске изображены мои биометрические и персональные данные, соответственно после трудовых отношений я имею право не сдавать им пропуск. Интересует мнение юристов компетентных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение