Проблема регистрации брака - чему сталкиваются пара и возможные решения

• г. Москва

У будущего мужа, 2 штампа о бораке и 2 штампа о разводе, некуда ставить новый, в загсе отказываются регистрировать брак пока он не сменит паспорт, я беременна и ждать три месяца, тк он прописан в другой области нет возвожности, возможно ли зарегистрировать брак не ставя в его паспорт штам или поставить на свободные страницы.

Ответы на вопрос (4):

Придется поменять паспорт

Можно и без штампа регистрировать брак. . Но на странице , не предназначенной для этого его ставить нельзя.

Заключите брачный договор.

Существует Положение о паспорте гражданина РФ. В нем предусмотрены случаи замены паспорта. И Ваш случай там не указан. Поэтому требования паспортной службы не обоснованы. Вам необходимо обратиться к ним в письменно виде, и тогда они обязаны будут Вам дать письменный ответ со ссылкой на нормативный документ, в котором четко предусмотрена обязательность замены паспорта. Скорее всего, они этого не сделают, а попросту поставят штамп на свободные страницы, что нигде не запрещено.