Как подать на работодателя в суд в случае невыполнения требований ТК и невыдачи зарплаты и трудовой книжки

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не оформил по ТК и не выдает зарплату и трудовую книжкикак подать на работодателя в суд незная его юр. адреса. Спасибо. Валерий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Но вы же знаете фактический адрес, подавайте иск по фактическому нахождению. Либо посмотрите юр.адрес на сайте налоговой. Исковое заявление должно содержать требование о признании факта трудовых отношений. Сроки сокращенные, не тяните.

По месту и адресу своей фактической работы подавайте иск.Это и есть местонахождение работодателя ст.28 ГПК РФ