Льготы на оплату коммунальных услуг и капитальный ремонт для пенсионеров старше 80 лет - возможности для моего брата и его жены

• г. Новосибирск

Какие существуют льготы пенсионерам старше 80 лет на оплату коммунальных услуг и кап. ремонт. Моему брату и его жене уже по 81 году. Детей нет. Дочь умерла в 19 лет. Живут вдвоем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! при оплате коммунальных услуг действует льгота в размере 50%

Я ЧИТАЛА ГДЕ-ТО, ЧТО ЛЮДИ СТАРШЕ 80 ЛЕТ ОСВОБОЖДЕНЫ ОТ ОПЛАТЫ ЗА КАП. РЕМОНТ. и ПРОШУ ОТВЕТИТЬ, В СООТВЕТСТВИИ С КАКИМИ СТАТЬЯМИ ЗАКОНА ДЕЙСТВУЮТ ЭТИ ЛЬГОТЫ. ИМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ ПО 81 ГОДУ. НО В ЖКО ИМ НЕ УМЕНЬШИЛИ СУММУ ОПЛАТЫ.. КАК ПОТРЕБОВАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТА, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО? У СТАРИКОВ КАЖДАЯ КОПЕЙКА НА СЧЕТУ

Здравствуйте.

Льготы для пенсионеров должен устанавливать каждый регион отдельно. В Новосибирске обратитесь в администрацию с данным вопросом, в интернете информации нет.

ст 169 ЖК РФ п. 2.1.