В доме найдено 150 гр пороха и 54 гр дикорастущей конопли - какие последствия ожидают мужа?

• г. Ставрополь

Дома нашли 150 гр пороха (порох достался мужу от его давнего друга давно, он находился в баночке из-под кофе, стоял на видном месте, не использовался по назначению, есть да и есть) и 54 гр конопли дикорастущей, которую муж употреблял сам. Он добровольно все показал и отдал. Что ему может за это грозить?

Ответы на вопрос (1):

Ничего, так как заявил добровольно.

Спросить
Пожаловаться

При проведении оперативно розыскных мероприятиях которые проводились у нас в доме в 7.30 утра муж чтобы не испугать детей добровольно выдал марихуану и порох. По предварительным данным т. к. ещё никуда не вызывали был вес 2 кг. (конопля) никакой продажи не было. Употреблял сам. Что ему может грозить?

Двух моих друзей поймали в процессе сбора дикорастущей конопли. Они всё добровольно отдали, также в наркологии было установлено что они употребляли марихуанну. Что им за это грозит?

Моего мужа друг попросил найти человека на которого можно оформить посылку, муж нашёл женщину, она согласилась чтобы на ее имя оформили посылку, потом когда пришла посылка она позвонила мужу чтобы он забрал, муж звонил другу сказал что посылка пришла, друг сказал что забрать не сможет и попросил мужа чтобы сам забрал, муж поехал к этой женщине и забрал и там его уже задержали, друг его пропал, был обыск в квартире друга у него нашли много этих препаратов, нашли переписку с переводчиком Китая, друга так и не нашли, обвиняют его по статье 226.1,скажите что ему грозит? Могут ли дать ему условно?

В доме, где мы проживаем с мужем опер. Сотрудники нашли обрезез, патроны и 5 б. пороха. Дело в том, что все это я нашла у себя дома после смерти отца и там показала мужу, который оставил на всем этом свои отпечатки. Не сказав мужу я все это спустя месяц перенисла и спрятала в огороде, где мы проживаем, думала пригодится для самообороны. Муж даже об этом не знал. Во время обыска муж находился в этом доме, а я была на работе. Мужу теперь грозит ст. 222, 222.1 УК, а у него не погашеенная судимость по 318 ст. ук. Могу ли я взять вину на себя. И поможет ли это мужу.

При обыске места проживания нашли 14 грамм дикорастущей конапли ранее не привлекался, что за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж выращивал канаплю у себя на даче (7 кустов растущей) + на чердаке нашли 2 сухих. Оперативникам все показал и рассказал сам. Сказал что выращивает для себя. Его не задерживали. Что ему грозит.

У мужа нашли обрез, патроны и несколько банок пороха, дело в том, что все это мое и осталось после смерти моего отца. Все это я нашла у себя дома и превезла в частный дом мужа и спрятала. Я это все показывала мужу еще у себя дома но о том что все привезла и спрятала не сказала. У мужа уже есть непогашенная судимость и грозит срок. Хочу взять вину на себя. Как мне лучше сделать?

Если не было ордера на обыск.. пришли проверить инф. дома не нашли.. спросили в гараже есть что.. добровольно сказал, что есть и выдал 100 грамм. Дикорастущей конопли.. может это расцениваться как добровольная выдача.. и заведут ли уг.дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение