Оформление права собственности на объект залога при смерти должника

• г. Москва

Мой должник в обеспечение выплаты долга оформил и зарегистрировал договор ипотеки с залогом своей дачи в мою пользу. Теперь он умер. Как оформить право собственности на объект залога?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление нотариусу и выяснить, кто является наследником.

Добрый день! Вам необходимо установить, кто является наследником умершего. Кроме прав на собственность, наследники берут на себя и долговые обязательства умершего. В связи с этим, необходимо связаться с наследниками, после чего исполнять договор займа или с ними или, в случае отказа в его исполнении, обратиться с наследниками к нотариусу для переоформления права собственности.