Стаж работы в УИС составляет 16 лет и 6 месяцев, сколько нужно отработать до льготной пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Мой льготный стаж работы в УИС составляет 16 лет и 6 месяцев, на данный момент я работаю в органах МВД + я училась очно в институте 5 лет, вопрос сколько мне нужно отработать до льготной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Считайте сами исходя

Порядок расчета выслуги лет для выплат пособий, а также назначения пенсий определен Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 года N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации".

В соответствии с пунктом 2 вышеназванного Постановления время обучения в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы засчитывается в выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел.