Проблемы с возвратом займа - отсутствие реквизитов и угроза приставов. Как решить ситуацию?

• г. Самара

По интернету взяла заем 5 тыс, когда пришло время отдавать не нашла реквизитов и телефонов, набежала просрочка сейчас сумма возврата уже 11 тыс, они пишут что приедут приставы и опишут имущество, связаться с ними не удаётся так как звонят с разных телефонов, перезваниваю, а он уже выключен! Что делать.

Ответы на вопрос (1):

ничего они не смогут, опись имущества - полномочия пристава и только по судебному решению, на суд вас должны пригласить

в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК