Что делать, если имеется просрочка по кредиту в Сбербанке России и звонят с актив ВС, угрожая приездом судебных приставов и описанием имущества?

• г. Краснодар

У меня просрочка по кредиту Сбербанк России, звонят с актив вс,говорят, что приедут судебные приставы и опишут имущество, суда не было, может суд пройти без меня? И если кто то приедет, что надо чтоб они предьявили?

Ответы на вопрос (3):

Суд не может без вас пройти. Если только судебный приказ выдан. Должны судебные приставы приехать, но сначала они вам пришлют постановление

Нет не может.

Здравствуйте! Судебный приказ может суд вынести без Вашего участия. У Вас будет право на писать заявление в суд об его отмене.