Как получить остаток страховки после досрочного погашения автокредита?

• г. Серпухов

День добрый. Брал машину в кредит сроком на 3 года. Страхование жизни, обязательное условие Ай мани банка производил в компании Факел. Кредит выплатил за 22 месяца, а не за 36. Сумма страховки составила 67 372 р.Хочу забрать остаток этой страховки. Как мне это сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, все решаемо, но только в судебном порядке.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании страховки за неиспользованный период.

Но есть такие решения судов, конкретно по Аймани Банку, когда страховку всю возвращали, не только страхование жизни, но и КАСКО, так что в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор и договор страхования, документы у вас на руках?