Как занять подвальное помещение на законных основаниях, если управляющая компания отказывает в предоставлении ключей?

• г. Уссурийск

Хочу занять подвальное помещения пришел в упровляющию компанию они не дают ключи отказывают квартира у меня муницыпальная как занять подвальное помещение на законных правах.

Ответы на вопрос (2):

Только арендовать. Решение о предоставлении помещения в аренду принимается собственниками на общем собрании собственников МКД.

К сожалению, наниматель муниципального жилья не обладает правом инициировать проведение собрания и поставить вопрос аренды на голосование. Но Вы можете обратиться к председателю совета дома или в УК, они правом инициировать собрание обладают.

По общему правилу все общие помещения (подвалы относятся к общим помещениям) многоквартирного дома находятся в общей долевой собственности собственников квартир и нежилых помещений. И вопрос о пользовании общими помещениями решается на общем собрании.

Если в Вашем доме часть квартир приватизировано - то нужно собирать общее собрание.

А так же выясните статус подвала (бывают случае, когда в старых домах подвалы оказываются в собственности муниципалитетов, что не законно).