Как заключить договор аренды с УК или осуществить выселение из подвального помещения без свидетельства о праве на него?

• г. Ижевск

Со времен создания управляющей компании у нас в подвальном помещении появилась аварийная служба той же УК. В нашем доме нет ТСЖ. Управлением дома занимается УК. Как возможно заключить договор аренды с УК? либо выселить ее? Подвальное помещение не выведено в нежилые помещения и у УК нет свидетельства о праве.

Ответы на вопрос (2):

Если ЭТО не помещение (нет Н-ки), то ЭТО принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в данном многоквартирном доме на праве общей долевой собственности.

Я бы Вам посоветовал для начала создать Совет многоквартирного дома (см. ст. 161.1. ЖК РФ) и поручить решение указанного вопроса Председателю этого Совета.

Подвал - это общее имущество всех собственников помещений МКД и пользование подвалом осуществляется согласно решению общего собрания собственников МКД (ст. 36, 44-46 ЖК РФ). Требуйте от этих господ удалится