Как получить отсрочку по кредиту в моей текущей жизненной ситуации?

• г. Чита

Могу ли я расчитывать на отсрочку по кредиту или что мне можно сделать, что бы отсрочить платежи?

Ситуация следующая: я еще обучаюсь (не получил первое образование), когда брал кредит был холост, теперь в браке и супруга не работает, она тоже в процессе обучения, учимся на бюджетной основе, мне не хватает средств на внесение ежемесячных платежей, у меня 2 кредита + кред. Карта, однажды уже делал реструктуризацию по одному кредиту на срок 6 месяцев.

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте еще сделать реструктуризацию.либо начните процедуру банкротства, если долг свыше 500 тыс.руб.

Спросить
Пожаловаться

Можете, Андрей

Спросить
Пожаловаться

Пробовал, говорят что ни под одну категорию по реструктуризации не подхожу.

Делал по поводу потери работы впервые, сейчас после устройства на работу прошло пол года, брал 2-ндфл, мне сказали что относительно прошлого года в этом году у меня идет увеличение з/п, по факту у меня з/п составляет 14т.р. ежемесячный платеж в размере 12т.р.

Можно мне какое то письмо написать: типа я не отказываюсь платить, но платежи не буду вносить по причине того что нечем?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! написать можете что угодно, но банк может обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Если банк обратится в суд, я могу оперировать тем, что обращался за ресруктуризацией и мне было отказано, копия письма будет на руках с подьписью сотрудника банка(содержание письма будет заключаться в том что у меня нет возможности вносить платеж и я не отказываюсь платить, просто прошу отсрочки на полгода)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить отсрочку по кредиту?

Ситуация заключается в следующем: мне не хватает средств на внесение платежей, я теперь в браке, я еще в процессе обучения.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Помогите пожалуйста вот в каком вопросе!

17.01.2015 года был зарегистрирован брак!

17.11.2017 года брак официально расторгнут!

До брака супруга брала кредит и уже в браке её кредиты погасил лично я (досрочно). Денежные средства на погашение кредита я добыл путем продажи личного авто (которое купил за долго до брака) продажа авто и погашение кредита (который супруга брала до брака) было в один промежуток времени, то есть продал авто и в течении недели с этих денег погасил кредит.

Вопрос:

1) имею ли я право взыскать с бывшей супруги денежные средства на погашение её кредита за счёт средств полученных с продажи личного авто?

2) На что может рассчитывать бывшая супруга в данной ситуации?

3) Что мне лучше сделать в данной ситуации?

Спасибо большое за помощь!

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

Проблема с кредитом. Кредит Русский стандарт взяли кредит 2007-2008 г. (кредитная карта) плотим по сумме ккоторая указана на кредите т.е минимальную (кредит не кончаеться) весной 2013 г. срок карты истек и его востоновили в конце 2013 г. по форс можорной ситуации сняли полностью лимит по кредиту общая сумма кредита стала 120000 т.р. в итоге ежемесячный платеж 5400 в месяц от общего платежа отнимаеться всего 1000 р. куда деваються 4400 не понятно Что то можно с этим сделать?

Бывший супруг подал иск о разделе кредита при разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты? Еще на исковом заявлении стоит явно не подпись истца, скорее всего за него шлёпает иски его нынешняя супруга, работник нашего городского суда. Как можно привлечь ее к ответственности?

Если супруг берет кредит без согласия супруги, потом они разводятся. Он по кредиту не платит. Банк требует погашения кредита с супруги, аргументируя это тем, что когда он брал кредит они ещё состояли в браке. Её подписи нигде нет. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

Пенсия 10000 ежемесячный платеж по кредиту 10000. У Жены 13000 пенсия она тоже платит 8600 за свой кредит.

Обратился в банк где брал кредит орефинансирование кредита отказали. Можно ли обратиться в суд о снижение %?

У мужа 2 кредита в банке ВТБ 24. По одному кредиту сделали реструктуризацию и с 50000 рублей которые брали должны выплатить 120000 рублей (ежемесячный платеж 1000 рублей, за другой кредит мы должны выплатить 180000 рублей. Банковские работники снимают платеж с кредита 120000 рублей и перенаправляют на другой кредит. Законно ли поступают сотрудники банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение