Как решить проблему невыплаты зарплаты и возможные меры сотрудников

• г. Уфа

Не платят зарплату. В банке кредиты, подходит ежемесячный платеж, а денег нет. какие меры предпринять? Поможет ли извещение банка о том, что я не могу оплачивать пока кредит и могут ли они либо снизить размер платежа, либо отсрочить платеж по кредиту?

Ответы на вопрос (4):

Это право банка, а не обязанность, но обязательно уведомите банк, что платить не отказываетесь.

можете попытаться обратиться за реструктуризацией но вероятность минимальна

Здравствуйте.

Ничего не платите тогда, раз не можете и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Говорите, чтобы подавали в суд. И на суде простите уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате.

Думаю вряд ли поможет. Взаимовыгодной реструктуризации долга практически невозможно добиться. Обложат еще большими долгами. Перекредитуйтесь где-нибудь еще и погасите текущие долги.