После смерти жены - кредиты, наследство и решение вступить в наследство

• г. Санкт-Петербург

У меня умерла жена и на ней остались два кредита застрахованные на случай смерти. Она умерла от разрыва аорты в сердце. Повесят ли на меня эти кредиты, если я вступлю в наследство (наследство машина за 200000 рублей) и стоит ли вступать в это наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вы наследуете не только имущество но и долги.

Напишите заявление в страховую компанию на выплату

Долги "повесят" не более размера наследуемого имущества.