Как правильно оценить ущерб после ДТП и разбираться со страховой компанией?
₽ VIP

• г. Узловая

После дтп в котором я пострадавший обратился в ОСАГО независимый эксперт оценил ущерб в 52000 рублей с учетом износа машины, страховая фирма МАКС была не согласна с такой оценкой и прислала своего эксперта который оценил машинй в 7500 с учетом износа и сказали обратиться с этим вопросом в москву.

Что мне делать, когда на моей машине разбиты: капот, фары, бампер, решетка, радиатор,2-а передних крыла, и т.д.

Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд по месту нахождения или самого ответчика (страховой компании) или по месту нахождения его филиала. В суде заявлять ходатайство о проведении судебной автотехнической оценочной экспертизы, которая и покажет - сколько это все будет стоит. Можно будет в суде вызвать и попытать "специалиста", который оценил все в 7 500 р. на предмет его профессионализма.

Уважаемый Пётр! Помимо уже посоветованного, рекомендую Вам в ходе рассмотрения дела заявить ходатайство о проведении повторной оценки восстановительного ремонта, которая и будет являться последней и решающей, так как она будет назначена судом. С процессуальными вопросами и с составлением искового заявления могу Вам помочь.