Ошибка в отчестве отца в документе на землю - как правильно составить исковое заявление в суд?

• г. Чусовой

Как правильно составить исковое заявление в суд. Ситуация следующая: Папа с мамой жили в браке долгое время. Папа умер (лет 10 назад). Имеется на руках документ о принадлежности земельного участка, которое было оформленное на папу. Сейчас оформляю землю на маму, но в документе на землю ошибка в отчестве отца. Сам он Мадиевич (также в свидетельстве о браке), а в документе на землю Магадиевич. Регистрационные органы требуют решения суда о совместном проживании. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! исковое заявление составляется с учетом требований ст. 131-132 ГПК РФ

знаете это вообще два разных иска: установление факта проживания для регистрации не требуется ,а вот установления факта принадлежности участка лицу к конкретными данными мадиевичу , а не магадиевичу требуется. вообще мама может сама обратится в суд о признании ее собственником участка как полученного в порядке наследования и на основании решения суда проведут регистрацию участка на ее имя. Лучше вам,конечно в этом плане с юристом поговорить лично,поскольку практика судебная в разных регионах по разному формируется.