Возможность возврата части страховой премии при досрочном погашении автокредита через Росгосстрах-Жизнь - получены письменные отказы.

• г. Уфа

Могу ли я вернуть часть страховой премии оформленной через Россгострах-Жизнь, я досрочно погасила автокредит? На мои письменные требования в банк и в страховую компанию пришли письменные отказы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! обращайтесь с иском в суд

Лариса, не вы первые, кто столкнулся с подобной ситуацией. В суд нужно обращаться,другого варианта просто нет.

НЕобходимо обратиться в суд с иском о взыскании страховой премии за неиспользованный период.

Но чтобывам помочь, необходимо смотреть кредитный договор,договор страхования, и отказы от банка и СК, документы у вас на руках?

Здравствуйте. Нужно обращаться с иском в суд, хорошая практика по этому банку. Если есть вопросы пишите, буду рада.