Пострадавшая беременная пассажирка в ДТП - возможность компенсации и пути решения проблемы

• г. Самара

Попали в дтп по вине противоположной стороны, я пассажирка беременная пострадала, вызвали скорую в итоге положили в больницу с болью в животе, поставили диагнозугроза преждевременных родов могу ли я расчитывать на компенсацию и куда следует обратиться, в страховую компанию виновника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновника ДТП компенсации морального вреда, так как причинен вред Вашему здоровью.

Здравствуйте, Валерия!

Направляйте виновнику ДТП претензию о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда

Если не выплатит, обратитесь в суд

НО, если Вы указаны в документах в качестве участника ДТП

Затраты на лечение возместит страховая компанию, компенсацию моральтного вреда можете требовать с виновника ДТП (в судебном порядке).

Вы или Ваш представитель можете позвонить и подать заявление

в СК виновника ДТП, в которой он оформил полис ОСАГО, о выплате вам денег. Поскольку суммы выплат от страховой компании может быть небольшой, то Вы или ваш адвокат можете подать в суд иск к самому виновнику ДТП о взыскании с него денежных средств. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

Вы или Ваш представитель можете позвонить и подать заявление

в СК виновника ДТП, в которой он оформил полис ОСАГО, о выплате вам денег. Поскольку суммы выплат от страховой компании может быть небольшой, то Вы или ваш адвокат можете подать в суд иск к самому виновнику ДТП о взыскании с него денежных средств.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.