Акт приема-передачи на незавершенную квартиру в новостройке - законность и возможные последствия

• г. Верхняя Пышма

Подписали вчера акт приема-передачи на квартиру в новостройке но дом еще не сдан в эксплуатацию. Законно ли это? И чем это все грозит?

Ответы на вопрос (3):

в таком случае вы подписали акт о приеме стен в неузаконенном доме, Яна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

НЕТ, это не законно. Грозит тем, что вы не сможете требовать устранения недодеклок

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Невозможно дать ответ, не прочитав договор и акт, оба ответа выше неверны.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том какие я несу риски то что подписала акт приема передачи на квартиру в новостройке но дом еще не введен в эксплуатацию?

Вчера подписали акт приема передачи на квартиру (новостройка от застройщика). В котором прописаны, что мы должны предоставить документы на квалификацию рабочих, без согласия застройщика не осуществлять перепланировку и т.д., в противном случае будут налагаться штрафы. И самое интересное, что с подписанием данного акта приема передачи мы отказываемся от штрафов и пени за не своевременную сдачу застройщиком жк в эксплуатацию! Правомерен ли такой акт? Это же прием передача, а не доп. соглашение с обязанностями и ответственностью сторон? Можно ли отозвать уже подписанный данный акт?

Квартиру купил по переуступке. Акт приема передачи еще не подписал. Как надо зарегистрировать?

Купил квартиру в новостройке. Дом был здан, составили договор уступки прав требований с застройщиком, но в квартире было много недоделок, поэтому не подписывали акт приема передачи квартиры. Доделывал ее застройщик еще год. (по устному и письменному заявлению.) После этого подписали акт приема-передачи. Кто обязан оплачивать комунальные услуги за этот год (учитывая что этот год квартира была непригодна для жилья)

Нам застройщик предложил только акт приема передачи ключей от новостройки, а акта приема-передачи квартиры не было. Законно ли это? И равнозначные ли эти акты?

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

У меня квартира в новостройке, дом еще не сдан в эксплуатацию и застройщик предлагает подписать временный акт приема - передачи квартиры и подписать договор с жкх при этом оплатить за 4 месяца вперед, а в дальнейшем будет перерасчет, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли акт приема-передачи квартиры действительным, если дом еще не сдан в эксплуатацию?

Купили квартиру в новостройке, подписали акт приема-передачи квартиры. УК еще не нет, лифт для переезда включают по предварительной записи по предоплате (20 рублей 1 этаж), законно ли это и куда идут эти деньги? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение