Определение места жительства детей на суде, но экс-супруг препятствует забрать их из садика и создает опасность для их жизни

• г. Краснослободск

Утром суд определил место жительство детей со мной, а вечером когда я забирала детей из садика препятствовал посадке детей в машину, а потом ОТКРЫЛ ЗАДНЮЮ ДВЕРЬ МАШИНЫ НА ХОДУ! дочка 3 лет чуть не выпала под колеса. Я ее пристегнула в детском кресле но она опустила ремни с плеч чтоб обернуться назад и держалась за ручку двери авто. Бывший так сильно дернул что дочка как держалась за дверь так с детского кресла и вылетела. Повисла между ремнями которые зацепились за ноги и открытой дверью. Благо была низкая скорость и я быстро отреагировала. Есть свидетель. Заявление написала но уже 2 дня реакции нет. ходит он по улицам и грозит что детей из садика украдет. Попадают его действия хоть под одну статью?

Ответы на вопрос (3):

Да. Пишите заявления в полицию. Пусть квалифицируют

В полиции хотят дать отказ в возбуждении дела. на какой статье настаивать

В полиции скорее всего и дадут отказ. Так как сдесь пока нет состава преступления. Если бы дочка выпала, то тогда уже другой разговор. А так ему ничего не будет