Сколько дней нужно для получения решения суда и копий материалов дела, и что делать, если судья отказывает в этом?

• г. Радужный

Востребовать решение суда и копии материалов дела можно через сколько дней? Если в течении 10 дней судья отказывает в этом, не будут ли пропущены сроки обжалования?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! подавайте краткую апелляционную жалобу, чтобы не пропустить сроки

Срок обжалования какой и и с какого дня считается, со дня вынесения приговора, или получения решения на руки?

Здравствуйте. Срок обжалования 1 месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме. По уголовным делам 10 дней, со дня вынесения приговора.