Проблемы с платежами по кредиту - что делать и как защитить себя в ситуации с несвоевременными платежами и просрочкой

• г. Краснодар

Меня зовут Сергей! Моя мать в 2012 году взяла потребительский кредит без поручителей, созоёмщиков и закладных на сумму 400 тыс. рублей. С 2012 года - 2015 год по июнь платили своевременно, мы по настоящее время платим, но июнь и июль 2015 год не прошли платежи по ошибки работника банка, сейчас набежала большая просрочка и сумму просрочки не говорят, сумму выставили всю. Мать за это время стала инвалидом и не платежеспособная сама ходить в банк не может, плачу я. Нас не информировали об задолженности, потому что где она брала кредит мы уже не живем. Что делать я бы оплатил просрочку, но полностью сумму я не могу оплатить и почему по вине банка я должен платить такую сумму. Что делать как быть и могут ли меня заставить платить ее кредит как сына, если что случится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ошибка работника банка имела место, то Вам необходимо указать это в претензии банку, с приложением всех документов и иных доказательств. В случае отрицательного ответа на претензию Вы вправе обратиться в суд о неправомерном взыскании с Вас задолженности.