Право на долю в жилье при использовании материнского капитала в случае развода супругов - анализ законодательства.

• г. Элиста

Если на момент приобретения жилья на материнский капитал (с привлечением материнского капитала) супруги были в разводе, то имеет ли право супруг не проживающий вместе, на долю в жилье? Обоснование и ссылку назакон, пжл.

Ответы на вопрос (1):

Нет, эта квартира не является совместно нажитым имуществом (ч.1 ст.34 СК РФ).