Неприятный опыт при устройстве на работу - сомнительный офис, требующий копии документов и странные вопросы

• г. Омск

Сегодня устраивался на работу в сомнительном офисе по телефону сказали что нужно ксерокопию паспорта, Снилс и инн не успел сделать и попросил девушку в этом офисе что бы она сделала сама, взяла только паспорт сказала что остальные ксерокопии нужно сдать после рассмотрения кандидатуры на вакансию, вышла на минуты 2 сделала ксерокопию и пришла, сразу начала спрашивать сколько стоят дома по моему месту прописки? Брали вы кредит? Хорошая ли у вас кредитная история?. Возможно ли что это мошенники? И могут ли они оформить на меня кредит?

Ответы на вопрос (1):

Могут взять кредит, если подделают вашу подпись под договором кредитным