Нужна ли справка из ЗАГСа Киргизии для регистрации брака в РФ, если нет гражданства КР?

• г. Казань

ЛБГ, имею ВНЖ, живу в РФ. Хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ. Нужна ли справка из ЗАГСа Киргизии, (раньше имел подданство КР)? Зачем нужна эта справка, если у меня уже нет гражданства? В национальной ID карте написано не женат. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка необходима, чтобы подтвердить тот факт что вы не в браке, записи в паспорте не достаточно