Как оформить временную регистрацию у подруги, чтобы прикрепить ребёнка к поликлинике в районе?

• г. Ярославль

Мой новорожденный ребёнок прописан в районе. А живём мы в городе (съемная кв). Я хочу сделать временную регистрацию у подруги по соседству, чтоб прикрепиться к нашей поликлинике в районе. Будет ли это правомерно? И как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей.